13-й день Олимпийских игр в Рио принес Беларуси серебренную медаль в вольной...

13-й день Олимпийских игр в Рио принес Беларуси серебренную медаль в вольной борьбе

rtx2lwm9

Последний олимпийский четверг пополнил копилку белорусских атлетов одной серебряной наградой.

В соревнованиях по женской борьбе белоруска Мария Мамошук добралась до решающего поединка в весовой категории до 63 кг, однако не смогла одержать в нем победу и заняла 2-е место. Ее подруга по команде Василиса Марзалюк (до 75 кг) была очень близка к финалу, но проиграла в полуфинале, а затем и в схватке за бронзу. Метательница копья Татьяна Холодович в финале своей дисциплины стала пятой.

Крайне обидным получился финальный заезд байдарок-одиночек для Марины Литвинчук. Белоруска поначалу захватила лидерство, и долгое время шла первой. Однако потом соперницы ее догнали и буквально на последних сантиметрах 500-метровой дистанции Марина уступила третье место, проиграв новозеландке Лизе Кэррингтон всего 0,102 сек.