Футболисты «Витебска» и «Нафтана» потерпели поражение в играх 9 тура чемпионата страны

intro20160625123848

Пять предыдущих туров ФК «Витебск» не знал поражений и вот в выездном поединке наши земляки уступили брестским динамовцам со счетом 0:2.

Брестчане, крайне неудачно стартовавшие в чемпионате, кажется, начинают находить себя и свою игру. Динамовцы полностью контролировали ход матча, хоть первый гол сумели забить лишь под занавес первого тайма, сообщает Tut.by. Отличился Афоаква, выбравший правильное место в штрафной гостей.

Забитый мяч придал уверенности команде, которая во втором тайме совсем заперла «Витебск» на своей половине поля. На 70-й минуте динамовцы забили второй гол, красивую контратаку, которую начал Торрес, завершил точным ударом Осучукву.

Мозолевский мог сделать счет совсем уж неприятным для гостей, выйдя на 93-й минуте один на один с вратарем, но Гущенко оказался на высоте.

Главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский:

b17b33e0420f98cbc7c48d3022195411

– Сегодня было два разных тайма в исполнении моей команды. В первом плохо держали мяч. Было очень большое количество брака. Мы не давали особо разгуляться быстрым и техничным нападающим хозяев. Существенно ощущали давление на наши ворота. Один из таких моментов закончился голом.

Во втором тайме пришлось больше атаковать. Даже владели инициативой. Однако, это была почва для контратак «динамовских». Одна из которых закончилась голом. Еще одна могла залететь, но спас вратарь.

В общем, считаю, что мы сегодня проиграли в техническом, тактическом мастерстве, которое у хозяев было на порядок выше.

Следующая игра обещает быть для «Витебска» очень сложной — 26 мая наших футболистов ожидает домашний поединок с одними из лидеров чемпионата — БАТЭ.

***

В другом матче 9-го тура футболисты «Гомеля» уверенно переиграли новополоцкий «Нафтан» — 3:1.

jar_1420_yarivanovich_gomel-naftan_futbol_rb_phsl_sporttutby_20052017

Южане в предыдущем туре разгромили «Днепр», может, поэтому тренер решил ничего не менять и выпустил тот же стартовый состав, который играл в Могилеве.

И это сработало! Уже на третьей минуте «Гомель» открыл счет, отличился Карницкий. Через 10 минут Жесткин удвоил счет, завершив точным ударом затяжную атаку своих партнеров. На 24-й минуте Нивалдо забил третий мяч, а пас пяткой ему отдал Карницкий! Получился гол-красавец, который смело претендует на лучший гол тура.

На 33-й минуте гости сумели остановить пыл хозяев, забив свой мяч, отличился Волков. Увы, для победы этого явно недостаточно. Новополочане прочно закрепились в хвосте турнирной таблицы, и положение их с каждым туром представляется все более безнадежным.