Новополоцкий «Нафтан» прервал серию неудач в футбольном чемпионате Беларуси, победив «Неман»

Футболисты новополоцкого «Нафтана» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Беларуси победили гродненский «Неман», прервав пятиматчевую серию без побед, сообщает БелТА.

Игра в Новополоцке началась для хозяев с пропущенного мяча – на 5-й минуте счет открыл Вячеслав Климович. Эта неудача не сломила «Нафтан» и за 5 минут до перерыва Захар Волков с пенальти сравнял счет, а в начале второго тайма Самэль Одеоибо вывел хозяев вперед – 2:1.

Вскоре Андрей Якимов восстановил паритет, но на исходе часа игрового времени Алексей Сучков принес победу новополочанам – 3:2.

К сожалению, этой виктории «Нафтану» оказалось недостаточно, чтобы уйти с последнего места в турнирной таблице.

Положение в группе лидеров: «Динамо» (Минск) — 52 очка (22 матча; разница мячей — 33-11), «Шахтер» — 50 (22; 35-13), БАТЭ — 45 (21; 36-11). Внизу турнирной таблице «Ислочь» и «Нафтан», у которых всего по 8 зачетных баллов.