Наш парень!

Наш парень!

batut

Батутист из Витебска Владислав Гончаров выиграл квалификационный турнир в Рио-де-Жанейро, обойдя новозеландца и португальца.

Турнир являлся квалификационным для участия в Олимпиаде в Бразилии. Наша сборная получила путевки на летние Игры 2016 года по итогам прошлогоднего мирового чемпионата в Дании, на котором Владислав Гончаров занял второе место. Поэтому белорусские спортсмены были освобождены от отборочных соревнований.

Однако команда участвовала в этих состязаниях, понимая важность этапа подготовки к грядущей олимпиаде. Итогом стала победа Владислава Гончарова. Наш спортсмен набрал 59,750 баллов.

Таким образом, у сборной Беларуси три лицензии: одна у мужчин и максимальное количество, две, у женщин. Для лидеров нашей национальной команды очередными стартами станут этапы Кубка мира по прыжкам на батуте в июне и июле текущего года.