Витебчанка Дарья Почобут завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Дарья

В весовой категории до 69 кг Дарья стала серебряным призером по тяжелой атлетике на чемпионате Европы в норвежском Ферде.

Изначально соревнования для спортсменки складывались не лучшим образом, заставив переживать тренерский штаб и болельщиков, лишь с третьего подхода ей покорился вес 106 кг при заявочном весе 230 кг, что позволило ей завоевать малую золотую медаль.
Во втором упражнении, толчке, витебчанка начала со 120 кг, затем были 125 кг, которые также были взяты без ошибок.
В третьем подходе белоруска толкнула 130 кг и тем самым по сумме двух упражнений набрала 236 кг, что позволило ей в соревнованиях по двоеборью завоевать серебряную награду.
Выиграла соревнования спортсменка Назик Авдалян из Армении с результатом 237 кг. Бронза у Ребекки Тайлер из Великобритании.