В Витебске завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок космонавтики-2016»

5623_bigВитебские акробаты в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и обаяние.

Совершенно не просто так ежегодные международные соревнования стран Балтии и СНГ по спортивной акробатике в Витебске именуются Кубком Космонавтики. Дело не только в соседстве с датой празднования Дня Космонавтики — спортсмены ведь тоже покоряют небо. Для каждого участника турнира выступление в Витебске является серьезным экзаменом и ступенькой в совершенствовании спортивного мастерства.

В этом году соревнования проходили с 14 по 16 апреля в СДЮШОР-1 г. Витебска — во Дворце творчества детей и молодежи Железнодорожного района.

Витебские акробаты в очередной раз подтвердили свой высокий класс и в упорной борьбе завоевали ряд призовых мест.

Среди Женских пар:

по программе 10-16 2 место заняли Комаровская Ангелина и Талыко Анастасия

по программе 11-19 3 место заняли Машек Милина и Лученок Виктория

Среди Женских троек:

по программе 11-19 3 место заняли Шилина Анна, Бакова Алина, Сенцова Сабина

по программе 10-16 1 место заняли Беляева Виктория, Ляховская Валерия, Самусева Екатерина

Среди Мужских четверок:

по программе 11-19 3 место заняли Сураев Алексей, Тычина Максим, Русаков Владислав, Шестов Иван

акробатикаакробатика_акробатика1Безусловно, своим успехом витебские акробаты обязаны своим наставникам: Татьяне Китовой, Елене Цибульской, Дмитрию Андрееву, Марине Комлевой, Тамаре Симоненко.