«Витебск» набрал дома 3 очка, а «Нафтан» съездил в Минск «просто так»

e22de269ff64c2deeaa67dee5d5d00f4

5 ноября стартовал 28-й тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Первыми сыграли свои матчи в туре представители Витебщины.

«Витебск» выиграл у «Крумкачей» — 2:1. Оба гола в команде витебчан забил Роман Волков (на снимке). Отметим, что футболист отличается забитыми голами уже в четвертом матче подряд. Теперь на счету Волкова стало 9 голов в сезоне, и он вошел в топ-5 бомбардиров чемпионата, лидером которого является Виталий Родионов – 14 голов.

После игры наставник «Крумкачей» Василий Хомутовский признал, что «Витебск» — хорошая, организованная команда, которая в этой игре, в отличие от его подопечных, полностью сумела реализовать свои моменты. Так что 3 очка – вполне заслужены.

Совсем другой настрой в «Нафтане» — новополоцкая команда потерпела разгромное поражение от «Минска» — 4: 0. Таким образом, новополочане еще более осложнили свое положение в турнирной таблице, аутсайдерами которой они являются уже довольно продолжительное время.

Главный тренер «Нафтана» Олег Сидоренков упрекнул своих подопечных в отсутствии настроя на борьбу. «Победа соперника была по делу и мне нечего по этому поводу добавить, — сказал наставник новополочан после матча. — Команда, которая хочет на что-то претендовать, не имеет права выходить на поле с таким настроем. Игра была сделана за первые 30 минут, после чего все вопросы уже были сняты. Мы, можно сказать, съездили в Минск просто так».