Не было бы счастья…

Беларусь получит медаль Олимпиады-2008 в Пекине из-за допинга россиянок.

Российская сборная лишена серебряной медали Олимпиады 2008 года в эстафете 4×400 м из-за положительной допинг-пробы Анастасии Капачинской.

Вместе с Капачинской медали в составе сборной России в эстафете выиграли Юлия Гущина, Татьяна Фирова и Людмила Литвинова. Золото в том забеге завоевала сборная США, бронзу завоевала команда Ямайки. Соответственно, серебро будет передано ямайским бегуньям, а бронза достанется финишировавшей четвертой белорусской сборной, за которую выступали Анна Козак, Ирина Хлюстова, Илона Усович и Светлана Усович

Об аннулировании результата российских спортсменок сообщил Международный олимпийский комитет. Наличие допинга выявила повторная перепроверка. Анастасии Капачинская уличена в употреблении станозола и туринабола, входящих в список запрещенных веществ.